автор
Пепельная Звезда
главные герой
Тьма,Чернолап и Ворон
про кого
котов - воителей

* * *
Тьма, мрак...
Шорох шагов...
Друг - враг
Время закрыло засов...
Есть миг длинною в тысячи лет
Есть мир которого вродебы НЕТ
Нет жизни которая раньше была...
Нет света, нет солнца и нету тепла...


Был самый разгар зелёных деревьев. Двое учеников только что вернулись с задания. Они наловили много дичи и понесли её в общую кучу. Как только Тьма и Чернолап отнесли еду, они увидели своего предводителя - Чернозвёзда Вы хорошо поохотились оруженосцы гордо выпятили грудки вперёд и расправили плечи и посмотрели на предводителя. Я поговорил с вашими наставниками  и мы решили что вы готовы стать войнами. Глаза оруженосцев засияли от счастья. А можно мы ещё поохотимся спросил Чернолап у предводителя. Вообщето времена сейчас спокойные, но далеко не заходите предупредил их предводитель. хорошо хором ответили Тьма и Чернолап. Когда предводитель отошел Чернолап предложил давай поохотимся у границы с Речным племенем чернолапка нахмурилась и сказала нам сказали не заходить далеко напомнила сестра. Ты же нехочешь что бы мы опоздали на церемонию, ты ведь знаешь как трудно нам далось обучение...  И всё только потому, что мы не чистокровные коты племени Теней, а бывшие одиночки зло подумала Тьма. Ладно пошли наконец согласилась она.
Всю дорогу они шли молча.
Кролик пробурчал Чернолап. Действительно Тьма тоже почувствовала запах кролика. Но он же на самой границе прошептала она. Может не надо, но разе Чернолап её послушал? Он медленно подполз кролику и прыгнул, но каким то чудом зверьку всё таки удалось выскользнуть. Он перебежал границу. Чернолап прыгнул за ним. Нет закричала Тьма, но было уже слишком поздно. Она бросилась за ним.  Кролик бежал к краю обрыва и Чернолап следовал за ним. Но тут какая та чёрная тень мелькнула и прыгнула на кота около обрыва не давая ему полететь следом за кроликом. Что ты делаешь на нашей территории? зашипел кот. Это был Ворон. Извини я... я... начал Оруженосец, но Тьма сказала гнался за дичей с нашей территории, перескочил границу, довел сестру и чуть не свалился в обрыв закончила она. Мне всё равно - это наша территория зашипел Ворон и набросился на Чернолапа. Коты покатились вниз с обрыва. Нет вы можете упасть... закричала кашечка, но они её даже не слышали. И тут чернолап подкатился к самому краю и отцепился от Ворона. Он висел над пропастью. Помоги сдавленно зашипел он, но Ворон не тронулся. Нарушили границы заслуживают такой судьбы ... он не успел договорить, так как Тьма оттолкнула его и схватилась за шиворот брата. Она потянула его назад, но он отпустил лапы и начал тащить сестру за собой, в низ. Кто - то схватил Тьму за хвост и потащил назад, но было поздно, Чернолап вскрикнул и упал вниз. Тьма оканемела. Она смотрела как тело её брата упало в реку и унесло... .Нет, Звездное племя за что ??? но никто не ответил.
Тьма вернулась домой и рассказала всё своему племени. Воительнецей её назначали, но всё ночь она думала о брате и решила сбежать из племени. Утром она ушла из лагеря, никому не чего не сказав она направилась к Грозовым котам. Войдя в лагерь она увидела Синюю Звезду. Молодая воительница подбежала к ней и сказала : Я хочу стать Грозовой кошкой, прими меня в свое племя. Хорошо удивлённо ответила предводительница. Тогда я соберу собрание ...
Так Тьма осталась одна и стала Грозовой кошкой...
  * * *
жду ваших коментариев.